У бабушки погиб сын на СВО, у него нет жены (были уже давно в разводе), но есть 2 детей (сын 17 лет и дочка 20 лет).
Начали подавать документы на выплаты и бывшая жена сделала справку, что дочка, которой 20 лет обучается очно, хотя она вообще не учится. Будут ли это как то проверять? И что ей будет за ложные справки?
(вопрос не в деньгах, просто вообще не понимаем как она могла предоставить такую справку)
Лучший ответ
Бабушке надо срочно подать все документы на выплату. Обратитесь в полицию и следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовных дел, в том числе за подделку документов (справки). За помощью в сборе документов обратитесь в военкомат, Минобороны, к адвокату, уполномоченному по правам человека.
срочно подать все документы на выплату
Здравствуйте! Пусть бабушка подает документы на выплату