Постановка водопровода на баланс
В вашем случае никак.
Делать документы, официальные по затратам
Можете привлечь организацию или сами расчитать. Расчёт потребления воды в СНТ по закону производится исходя из норм среднесуточного водопотребления на хозяйственно-питьевые нужды.
В вашем случае проще прикинуть
исходя из норм среднесуточного водопотребления
Я хотела бы получить ответ с точки зрения закона. Имею я право "прикинуть" стоимость водопровода и оприходовать его на баланс или я не имею права это делать и мне нужен отчет оценочной лицензированной компании. И мне не надо считать водопотребление. Вопрос как определить стоимость самого водопровода для постановки его на баланс как основное средство