Проблемы с инфраструктурой - водопровод, канализация, электричество в нежилом здании, приватизированном в 1992 году. Как передать участок водопровода на баланс водоканала? Как решить проблему с к
Вы можете передать на баланс водопровода. Но для этого нужно договориться с водоснабжающей организацией. Обратитесь к ним письменно, предложите принять на основании договора (ст. 421 ГК РФ). Относительно электричества нужно получать техусловия. После этого уже Вам поменяют тариф. Для коммерческих помещений другие тарифы. Вы же сами понимаете, что будете использовать уже часть помещений не для жилья.
---переводите всё здание под ИЖС вместе с земельным участком и проблем не будет.
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 13.07.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
---на баланс вас не примут. т.к. это только ваша территория. отрезайте соседа от канализации и всё.