LSN Messenger
Северобайкальск, 18.05.2025, 17:06

Переоформление квартир и налог по сделке между матерью и дочерью

Вопрос №24614020 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2025, 17:06
Здравствуйте! В связи с необходимостью переоформить большую квартиру (право собственности на матери), на меньшую (право собственности дочери-добрачное), прошу разъяснить как лучше оформлять: взаимное дарение, мена с доплатой (мат. капитал), или договора купли-продажи, и какой придется заплатить налог и другие расходы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень общие данные так не сказать

18.05.2025, 17:47

Подробней пояснить можете? Либо очно обращайтесь

18.05.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Для любой сделки требуется разрешение органа опеки.

18.05.2025, 17:10

мать пенсионер, а дочь 33г, сама мать 2-х деток

18.05.2025, 17:11

Требуется разрешение органа опеки.

18.05.2025, 17:17

малолетние дети не являются собственниками жилья и мы хотим улучшить их жилищные условия, для пенсионерки квартиру поменьше

18.05.2025, 17:20

Здравствуйте

А дочери сколько лет! ? Вероятно если несовершеннолетняя - разрешение опеки

18.05.2025, 18:44