Ссылаются на ошибку сотрудников, так как от них поступило заявление только в феврале

Купила в Мвидео ПММ 06.06.24, доставили 14.06.24, при доставке не вскрыла на целостность технику, позже при вскрытии мною было обнаружено, что сломана крышка куда наливается кондиционер, написала заявление в магазине, что сломана крышка, в магазине сказали мастер приедет в течение 90 дней, но мастер так и не приехал, в феврале снова написала заявление, мастер приехал, составил акт, но сервисный центр отказался мне заменять бесплатно. Ссылаются на ошибку сотрудников, так как от них поступило заявление только в феврале, в июле они не получали никакую заявку на выезд мастера, что мне делать, чтобы мне они заменили бесплатно? Магазин винит их, а сервисный центр их, в итоге страдаю Я
Лучший ответ

Если ремонт производится по гарантии, потребитель может потребовать, чтобы ему в трехдневный срок безвозмездно предоставили аналогичный товар на период ремонта. Такое право предоставлено п. 2 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей». Потребуйте от продавца аналогичный товар, пока они не договорятся.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Ответ отключен модератором