Какую информацию размещает председатель МКД в ГИС ЖКХ?
Я являюсь председателем совета многоквартирного дома, дом находится под непосредственном управлении, с УО заключен договор на ремонт и содержание общего имущества дома.
Должна ли управляющая компания что то размещать в ГИС ЖКХ?
Должен ли орган местного самоуправления (администрация) что то размещать в ГИС ЖКХ?
Должен ли я как председатель дома что то размещать в ГИС ЖКХ?
И в соответствии с чем размещается информация, заранее благодарю!
Лучший ответ
как председатель вы контролируете работу УО, но размещение информации в ГИС ЖКХ - это обязанность управляющей компании и органов местного самоуправления в пределах их полномочий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))