Вопрос о сроке исковой давности

Здравствуйте! Недавно приобрела квартиру, по которой хозяева не оплачивали капремонт. В итоге фонд капремонта взыскал с меня энную сумму денег за сент 2020-август 2024. Если я не опротестую этот долг и не запрошу поворот дела, то фонд капремонта сможет подать иск в суд на взыскание долга за более ранние годы, например, 2015-2020 (срок исковой давности уже не будет действовать)? Или я все равно смогу аппелировать к сроку исковой давности, если фонд капремонта запросит с меня чужие долги за 2014-2020 гг? Суть в том, что я боюсь того, что из-за нынешнего взыскания Фондом денег за капремонт за 2020-2024 г перестанет действовать срок исковой давности за долги 2014-2020 гг
Лучший ответ

Здравствуйте, не перестанет действовать. Вы все равно сможете апеллировать сроком исковой давности за все сроки, которые свыше 3-х последних лет.

Спасибо за ответ

Если попробуют, то заявите о пропуске исковой давности.

С уважением

Спасибо за ответ

сможете апеллировать сроком исковой давности (ст.196 ГК РФ).

Спасибо за ответ

не перестанет действовать

спасибо