Здравствуйте. Соседка в квартире не платит за свет. Я запретила ей пользоваться моей стиральной машинкой и бойлером
Вы вправе запретить ей пользоваться своими личными вещами, ст. 209 ГК (но не вещами, которые предоставляет наймодатель, если Вы снимаете квартиру).
Если соседка продолжает игнорировать ваши просьбы, вы имеете право запретить ей использование вашего оборудования. Это ваше право как собственника, и вы можете информировать её об этом в письменной форме, уточнив, что это временное решение до тех пор, пока она не наладит платежи за электричество.
Здравствуйте. Что она делает в Вашей квартире?
Прописана так же как и я
А зачем Вы нам об этом сообщаете?
Чтобы Вы спросили !
А так быстро писала и некорректно вышел мой вопрос
Вопрос в чем заключается?
Могу ли я ей запретить пользоваться моей стиральной машинкой и бойлером
?
Если это Ваше имущество, то почему для того, чтобы запретить ей пользоваться, Вы ссылаетесь на не оплату ею электроэнергии? Какая тут связь?
Это Вам решать, кому разрешать пользоваться ВАШИМ имуществом, причем тут соседка..
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Самозащита гражданских прав
ВЫ запретили соседке пользоваться стиральной машиной и бойлером, но в чем заключается ваш вопрос?
Можете направить досудебную претензию
И правильно сделали