Как оспорить завшенную стоимость ремонта стиральной машины?

Как оспорить завшенную стоимость ремонта стиральной машины? Моя пожилая мама вызвала мастера. Стоимость ремонта обошлась в 34 100-00. Это стоимость новой стиральной машины! Можно ли потребовать уменьшение стоимости ремонта?
Лучший ответ

Можно потребовать для этого направить уведомление о возврате части денежных средств.

А лучше всего подать заявление в полицию на мошенничество для начала

Здравствуйте. Уже никак.

Оксана,,в полицию с заявлением по факту мошенничества .

Можно потребовать, если маме изначально не предъявили прайс, условия - не на словах (с которым она согласилась, что сторона может доказать). В иных случаях это можно квалифицировать как мошенничество (обман пожилого человека, ст.159 УК).

Если заплатили деньги -вернуть проблематично . Есть у вас договор ? Оплата была безналично ?

Прежде всего потребуйте смету, то есть расчёт стоимости ремонта.

Направьте письменное обращение в сервисный центр с просьбой объяснить стоимость ремонта. Укажите, что вы считаете ее завышенной и предоставьте собранные документы.

шансов мало но можно оспорить сделку по причине обмана вашей мамы

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Уже оплату произвели. Если мастер дал гарантию по ремонту, а машинка допустим выйдет из строя, то вы вправе будете снизить внесенную оплату, требовать устранения недостатков силами мастера

Услуги должны оказываться качественно и по разумной цене и если цена завышена, то это может быть основанием обращения в суд или Роспотребнадзор.

Если был заключен договор и работа была выплачена, то уже нельзя что либо требовать. Вероятно, стоимость работы была сильно завышена, однако все нужно делать своевременно.

Вполне возможно что соимость завышена. Установить реальную стоимость можно при сравнении с ценами других ремонтных организаций.

Это мошенники, вернуть вряд ли удастся, тк денег у них скорей всего нет. Но в полицию обратитесь.

А у мамы деньги отобрать, чтобы не страдала ерундой. И на карточке ей сотрите 3 цифры на обороте, чтобы не было соблазна его кому попало диктовать по телефону.

Да, можно. Можете отказаться его оплачивать вообще, спор подлежит разрешению судом