Отказ в оформлении больничного матери ребёнка 11 лет
2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара), но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 30.04.2021 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ваше право на получение больничного листа действительно ограничено количеством дней в год (до 45 календарных дней), но врач обязан учитывать состояние здоровья ребенка и необходимость продолжения лечения.
Ваше право на получение больничного листа действительно ограничено количеством дней в год
аше право на получение больничного листа