Восстановление процессуальных сроков

Добрый день. Такая ситуация. Фирма в количестве 1 человека директора приобрела по уступке много прав, но не успела оформить процессуальное правопреемство. Началось банкротство одного из должников, требования к которому перешли по уступке к этой фирме. Фирма подала заявление о включении в реестр кредиторов. Оно пока не рассмотрено, пока фирма не принесет документ подтверждающий правопреемство. В рамках заявления о правопреемстве фирмой было подано заявлении о восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительных листов к исполнению по уважительной причине болезнь директора. Судом было отказано в восстановлении пропущенного срока предъявления исполнительных листов к исполнению и в правопреемстве. На что можно сослаться в апелляционной жалобе, так очень важно включиться в реестр кредиторов
Лучший ответ

Доброе утро!

Так не является уважительной причиной болезнь директора в качестве пропуска сроков👆

Ведь можно спокойно было найти представителя и оформить от фирмы на него доверенность👆

Не знаю, есть ли смысл в апелляционной жалобе..

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нужно увидеть заявление которое подавалось , документы которые были приложены, а также решение по этому заявлению и тогда можно будет сказать на что делать акцент при обжаловании и что добавить

Здравствуйте!

Не видя точного текста отказа судьи сложно что то советовать.

Уже маловероятно, плохая изначально причина

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами, решением суда. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

Можно ссылаться на что угодно? Это неважно так как при изложенных доводах и обстоятельствах бессмысленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Болезнь директора конечно не является уважительной причиной.

По остальному вам нужно обратиться к юристам или нанять его в штат. Без изучения документов сложно дать вам рекомендации.

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

Пожалуйста обращайтесь

Юридические услуги в Ярославль