Барнаул, 19.05.2025, 17:52

Отмена судебного приказа

Вопрос №24615660 из г. Барнаул
опубликован 19.05.2025, 17:52
Здравствуйте, вместо возражения относительно судебного приказа, подали заявление об отмене судебного приказа? Отменят ли судебный приказ или надо именно "возражение"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны отменить. На глаз так не видно точно. Нужны документы

19.05.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Разницы нет как называется ваше обращение об отмене приказа

19.05.2025, 17:54
Оценка автора вопроса:

Отменят, если не пропустили сроки

19.05.2025, 17:55
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

За 10 лет суд ни разу не отказал в заявлении об отмене судебного приказа

19.05.2025, 17:58

Вот из за таких как вы уважаемый, и появилась смута и опасения. Завтра, буду позвонить, в суд для уточнения. По итогам дам знать, кто в итоге прав.

19.05.2025, 18:07

Суд рассмотрит ваше заявление.

19.05.2025, 17:57

Не имеет значения, ничего страшного

19.05.2025, 17:59

Максим, можно и заявление (ст. 129 ГПК РФ)

19.05.2025, 18:00

Да, подача заявления об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения) может привести к отмене приказа.

Согласно статье 129 ГПК РФ, судебный приказ подлежит отмене, если должник в установленный срок подаёт возражения относительно его исполнения. При этом не нужно объяснять причины своего несогласия. Достаточно обозначить несогласие с вынесенным судом постановлением о взыскании и заявить требование об отмене приказа.

19.05.2025, 18:07

Добрый вечер!

Это тоже самое!

А Вы сроки на отмену не пропустили?

Если пропустили, то ходатайствовали о восстановлении пропущенных сроков?

Если пропустили, но не ходатайствовали, то суд не отменит судебный приказ 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.05.2025, 23:17

Отменят судебный приказ

20.05.2025, 00:45