Подскажите можно ли сейчас в срочном порядке отменить это исполнительное производство
Исполнительное производство отменить нельзя. Можно отменить судебный приказ. Подавайте мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока.
Для этого надо решение суда отменить: обжаловать его.
С уважением.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. При необходимости за помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
отмените судебный приказ с восстановлением срока, чем быстрее сделаете, тем быстрее отменят и прекратят ИП
Если вы на период 09.11.2024 г не проживали по адресу указанному в постановлении пристава , то срочно подайте заявление в суд на отмену судебного приказа 2/4877 с прошением о восстановлении срока на подачу возражения на судебный приказ м приложите скан паспорта 1 лист и лист регистрации
Надо отменять судебный приказ и пробовать восстанавливать сроки
Но это тоже не быстро
отменить судебный приказ
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии приказа (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением ходатайство о восстановлении срока подачи. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
Если судья приказ не отменяете, а отклоняет ваше заявление - вы вправе подать частную жалобу.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения