Имеем ли мы право как то ограничить их в желании кого то сюда заселить, кроме собственника?
Никто , кроме собственника проживать не имеет право, тем более приходить родственникам тоже нельзя, а потому сразу вызывайте полицию, когда кто-то посторонний будет заселяться.
По суду можно выселить и запретить сдачу комнаты.
Право на ограничение заселения 3х лиц имеете на основании ст.247 ГК РФ
Вы можете, в отсутствии соседки, даже этих родственников на порог не пускать!
Гоните их в шею!!! Если войдут сами - вызывайте полицию!
Сдать комнату, в коммунальной квартире, можно только с согласия ВСЕХ собственников квартиры. Это связано с наличием мест общего пользования, которые поделить никак нельзя.