LSN Messenger
Рязань, 20.05.2025, 00:38

А что делать если уже всё сделал и говорят если расторгнуть договор

Вопрос №24616120 из г. Рязань
опубликован 20.05.2025, 00:38
А что делать если уже всё сделал и говорят если расторгнуть договор, штраф 250000 тысяч рублей и придут судебные приставы чтобы изымать имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, не ведитесь! Просто заблокируйте. Ничего не будет.

20.05.2025, 00:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

О чем именно идет речь?

20.05.2025, 00:41

Есть ли у центрального банка России помощь физ лицам у которых взломали гос услуги?

05.02.2025, 12:04

Есть ли у центрального банка России помощь физ лицам у которых взломали гос услуги? У меня произошла такая ситуация, заявку на помощь отправили от лица тех поддержки гос услуг, меня направили на специалиста Центрального банка России, где сказали подписать договор о неразглашении и т.п. Они просят кидать им скрины счетов, а в конце просят перекинуть все деньги со счетов на временный счёт ЦБ РФ для смены счетов, чтобы в дальнейшем мошенники не открывали кредиты на ваше лицо. Правда ли всё это? Выглядит очень сомнительно(вот об этом вопросе )

20.05.2025, 00:42

Мошенники.

20.05.2025, 00:52
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, которые вас обманывают и вымогают деньги. Центральный банк РФ физическим лицам сам не пишет никогда, тем более с непонятной электронной почты.

20.05.2025, 00:53

Вас обманывают мошенники из страны 404. Вам следует направиться в Социальный фонд России, с 8 утра он работает. Там быстро восстановят вам доступ к Госуслугам. Это их тематика работы. Или в МФЦ, тоже с 8 утра, что очень удобно, но там бывают очереди. Так что посмотрите по электронной карте вашего города куда вам ближе ехать или идти и едьте прямо к 8, кроме среды, в МФЦ уборка и они с 11 часов утра. Берите такси и едьте к открытию в любую их 2-х организаций.

20.05.2025, 00:54

У меня есть доступ к госуслугам,я всё уже запоролил как это только возможно ,у них просто есть моя серия и номер паспорта вместе со СНИЛСом

20.05.2025, 01:18

Читать условиЯ договора и найти в них положения в Вашу пользу.

20.05.2025, 01:15

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 02:03

можно обратиться в прокуратуру, полицию и Роскомнадзор.

20.05.2025, 02:44