LSN Messenger
Хабаровск, 20.05.2025, 05:16

Будет ли возвращена пошлина, если откажут в восстановлении сроков подачи иска.

Вопрос №24616236 из г. Хабаровск
опубликован 20.05.2025, 05:16
Хочу подать иск против МЧС по поводу заключения о пожаре. К иску приложу ходатайство о восстановлении срока, потому что он прошел. Когда уплачивать пошлину? Будет ли возвращена пошлина, если откажут в восстановлении сроков подачи иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед подачей. Не подлежит возврату в таком случае.

_

P.s. . ранее вопрос задавали про оспаривание заключения. У вас нет никаких шансов, поскольку срок пропущен без наличия уважительных причин. Таким образом, потратите впустую время и деньги.

20.05.2025, 05:19

Это Ваше мнение, которое я уважаю. Но у меня есть основания.

20.05.2025, 05:36

Вы все рассказали, изложили. Нет уважительных причин, как сами сообщили. Это не просто моё мнение, а закон.

20.05.2025, 05:37

Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины указаны в ст . 333.40 НК РФ

20.05.2025, 05:23

Пошлина не будет возвращена. Платят ее до подачи иска. Если не заплатите, ходатайство суд не будет рассматривать

20.05.2025, 05:25

При отказе в восстановлении срока подачи искового заявления, госпошлина возвращается.

20.05.2025, 10:43

госпошлина возвращается.

21.05.2025, 01:03