Представитель участвующий на заседании не с самого начала, а лишь вышла на второе
Андрей, должен быть договор/соглашение и платежные документы, подтверждающие оплату. Статья 98 ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами. 1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы
А если присудили при разделе общего имущества 50 на 50 причем истец оплачивал госпошлину за свою выйгранную долю должен ли ответчик возмещать?
суд возмещает с проигравшей стороны расходы выигравшей. помимо договора должны быть документы подтверждающие расходы по оплате услуг представителя в рассматриваемом деле
Суд также отметил, что действующее процессуальное законодательство в подтверждение несения судебных расходов по оплате услуг представителя не требует обязательного представления кассовых чеков.
Соглашение должно быть заверено.
Считается ли напечатанный текст с подписями доверителя и представителя действующий документов,без печати?
Чеки и печати не обязательны. достаточно расписки в получении средств, письменного договора.
Порядок расчётов между доверителем и его представителем указывается в договоре (соглашении) об оказании услуг. Договор составляется в простой форме. Расходы на оказание услуг могут быть подтверждены как чеками, так и расписками.
должен быть договор/соглашение и платежные документы
А может быть составлено соглашение о ведении юр помощи по номеру дела где при подписании производит оплату сумма стоит,а в след документе "акте"указать что при составлении акта таким то число та сумма в соглашении была выплачена,но чеков то нет а только писанина как в соглашении ,так и в акте,мошенничество же?
Чеки не обязательны
достаточно расписки в получении средств