Могу ли я сделать дубликат свидетельства о рождении в связи с этим? Мне требуется оригинал документа

Лучший ответ

Уважаемый Владимир.

В указанном случае вопрос может быть решён путем обращения в орган ЗАГС по месту регистрации за выдачей повторного свидетельства о рождении.

Обратитесь в органы ЗАГСа, оплатите пошлину и получите дубликат свидетельства

А её документ который у неё на руках так же будет действовать?

Владимир, будет действовать

Владимир, можете сделать дубликат свидетельства о рождении

можете сделать дубликат свидетельства о рождении