Машина находится в залоге у банка, меня поймали и дали 264. ч 1 отказ от осв. Конфискуют ли машину у меня?
Автомобиль конфискуют. Кредит придется платить.
УК РФ Статья 104.1. Конфискация имущества
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества:д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.
1. Да, если так решит суд.
2. Да.
конфискация не отменяет кредиты. Платить придется.
нет
да
Если машина в залоге у банка, то за отказ от медосвидетельствования (ст. 264 ч.1 УК РФ) её не конфискуют. Машина остаётся у банка до полного погашения кредита (ст. 346 ГК РФ). Вам нужно платить кредит дальше, пока долг не погасите.