LSN Messenger
Москва, 20.05.2025, 17:12

Внесение изменений в акты гражданской регистрации

Вопрос №24617235 из г. Москва
опубликован 20.05.2025, 17:12
Добрый день! В свидетельстве о рождении жены, выданном в кемеровской области в 1969 г указано имя «Аксана». Это же имя отражено в книге регистрации актов гражданского состояния. Однако во всех остальных документах, включая паспорт гражданина Германии, школьном атестате, свидетельстве о браке и другие, она значится как «Оксана». Мы обратились в МФЦ а так же ЗАГС с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении, чтобы привести имя в соответствие с фактически используемым («Оксана»). Однако ЗАГС отказал в удовлетворении заявления, сославшись на недостаток документов, подтверждающих использование имени «Оксана». Дополнительных документов с именем «Аксана» у нас нет исключительно имя «Оксана». Книга регистрации актов, где указано «Аксана», по мнению ЗАГСа, не является достаточным доказательством. Как нам сказали в МФЦ, этот вопрос необходимо решать через суд. Занимаетесь ли вы подобными вопросами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изначально правильное имя Аксана т.к. это первичные документы, в дальнейшем везде не правильно, вам надо устанавливать юридический факт в судебном порядке.

20.05.2025, 21:14

Добрый день ! Вы предлагаете поменять все документы полученные за 55 лет на Аксана ?

20.05.2025, 21:25

Я констатирую факт, как вам поступать это ваше дело, родители изначальна назвали человека Аксаной, так и записали в свидетельство о рождении вы сами понимаете что это первичный документ, а дальше пошли ошибки точка.

20.05.2025, 21:36

Заявление в суд об установлении юридического факта подается.

20.05.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Заявление в суд об установлении юридического факта подается

20.05.2025, 17:53