Решение суда после дтп
По ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ нет наказания в виде штрафа. Предусмотрено наказание в виде лишения прав сроком от одного года до полутора лет, либо арест сроком до 15 суток.
Так может переквалифицироваться статья, не так ли?
Не фантазируйте. Не может быть в суде никакой переквалификации статьи КоАП РФ. Есть только одна статья, согласно которой назначается наказание за оставление места ДТП: это ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, в отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
там нет штрафа. там можно иначе решить вопрос в суде. при желании потерпевшего.
Решение суд может вынести в соответствии с той статьей, положения которой нарушены водителем и он привлечен к административной ответственности.
Чтобы получить более расширенный ответ, напишите подробнее: какое постановление вынесено за нарушение ПДД и т.д., все расписывая детально.
Может обойтись и штрафом.
наказание в виде лишения прав сроком от одного года до полутора лет будет
Добрый вечер, арест до 15 суток, либо лишение от 1 года до 1.5 лет