Краснодар, 20.05.2025, 19:07

Вопрос такой, какую квартиру по метражу они получат?

Вопрос №24617513 из г. Краснодар
опубликован 20.05.2025, 19:07
Здравствуйте! Супруг с детьми (дочь 18 лет, сыновья 15 и 8 лет) прописаны в Москве, дом в программе реновации, в квартире прописаны мама супруга и его брат, квартира в социальном найме. Супруг участник СВО. Вопрос такой, какую квартиру по метражу они получат? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не меньшей площади, в которой сейчас живут.

20.05.2025, 19:08
Оценка автора вопроса:

Жилье должно быть площадью не менее старой квартиры.

20.05.2025, 19:11
Оценка автора вопроса:

Если квартира 43 квадратных метра, даже по 18 квадратов на человека не получается.

20.05.2025, 19:20

ЭТО не имеет значения.

Вы же не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, чтобы давали по норме предоставления по 18 кв.м.

20.05.2025, 20:48

А ваши признаны нуждающимися в жилплощади? Какая там квартира площадью?

20.05.2025, 19:22

43 квадратных метра

20.05.2025, 19:25

В очереди как нуждающиеся в улучшении жилплощади - состоите?

20.05.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

По программе реновации предоставляется аналогичная или большая жилая площадь. Семья получит квартиру равной или большей площади, чем существующая, исходя из количества зарегистрированных и проживающих лиц (супруг, трое детей, мама супруга и брат). Площадь квартиры рассчитывается исходя из действующих нормативов и очередности программы.

20.05.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Равнозначную, то есть такую же, как была.

20.05.2025, 20:47

Если не стоят на улучшение, то получат такую же по площади; для получения большей площади учтут всю недвижимость, которая есть у членов семьи, например, у вас, супруги брата и т.д.

20.05.2025, 20:58

Не меньшей площади а соразмерной вашей

20.05.2025, 21:05