Вопрос такой, какую квартиру по метражу они получат?

Здравствуйте! Супруг с детьми (дочь 18 лет, сыновья 15 и 8 лет) прописаны в Москве, дом в программе реновации, в квартире прописаны мама супруга и его брат, квартира в социальном найме. Супруг участник СВО. Вопрос такой, какую квартиру по метражу они получат? Спасибо.
Лучший ответ

Не меньшей площади, в которой сейчас живут.

Жилье должно быть площадью не менее старой квартиры.

Если квартира 43 квадратных метра, даже по 18 квадратов на человека не получается.

ЭТО не имеет значения.

Вы же не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, чтобы давали по норме предоставления по 18 кв.м.

А ваши признаны нуждающимися в жилплощади? Какая там квартира площадью?

43 квадратных метра

В очереди как нуждающиеся в улучшении жилплощади - состоите?

По программе реновации предоставляется аналогичная или большая жилая площадь. Семья получит квартиру равной или большей площади, чем существующая, исходя из количества зарегистрированных и проживающих лиц (супруг, трое детей, мама супруга и брат). Площадь квартиры рассчитывается исходя из действующих нормативов и очередности программы.

Равнозначную, то есть такую же, как была.

Если не стоят на улучшение, то получат такую же по площади; для получения большей площади учтут всю недвижимость, которая есть у членов семьи, например, у вас, супруги брата и т.д.

Не меньшей площади а соразмерной вашей