Как продать долю в квартире с детьми?
Тогда по суду признавайте её долю незначительной и выкупайте принудительно. Потом продадите вместе с долями детей, получив согласие органа опеки.
Сначала уведомите бывшую супругу и детей о намерении продажи доли. Если они откажутся приобретать, продавайте третьему лицу. Сделку придется согласовать с органами опеки, так как затронуты интересы несовершеннолетних владельцев долей.
Если Вы на себя хотите полностью переоформить квартиру, тогда по суду признавайте её долю незначительной
При продаже доли в квартире, находящейся в общей долевой собственности, необходимо учитывать преимущественное право покупки других собственников (статья 250 Гражданского кодекса РФ). Владелец доли обязан уведомить других собственников о том, что планируется продажа, и предложить им приобрести свою долю по определённой цене. Предложение должно быть сделано в письменной форме и доставлено заказным письмом с уведомлением о вручении.
уведомите бывшую супругу и детей о намерении продажи доли