Уволилась 25.12.2023 года, а сейчас выяснилось что я до сих пор числюсь в этой организации
Ели так сделают - еще дольше будете разбираться. Лучше будет, если уволят сейчас, а в справке о доходах - могут их не показывать, оплачивается же труд, а не записи в в трудовой книжке.
Можно так сделать. Это будет административное правонарушение. Работодателя или должностное лицо оштрафуют.
Да, работодатель обязан отправить в ПФР (СФР) сведения об увольнении с фактической датой увольнения, даже если делает это с опозданием. Обратитесь к работодателю с письменным требованием внести сведения об увольнении и выдать вам справку о доходах. Работодатель должен исправить данные в электронной трудовой книжке с внесением записи об увольнении. Если откажут — можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.