Почему я продал квартиру 15 лет назад, но до сих пор числюсь собственником и как решить эту проблему?
Никак не быть. Если для них недостаточно выписки из ЕГРН, то пусть подают в суд, где вы предоставите выписку, подтверждающую необоснованность начислений, т.к. не являетесь собственником, а квартплату платит собственник (ст.153, 155, 158 ЖК РФ). Если же в паспортном столе не меняют данные, то Вы вправе разрешить этот вопрос через суд. От вступившего в законную силу решения суда они точно не отвертятся.
Здравствуйте Владимир.
Если вопрос, как быть с квартирой, где Вы не собственник. То напишите Вашему покупателю претензию. Такую же претензию в Полицию-миграционную службу, паспортный стол, о том, чтобы поменяли собственника на Вашу квартиру.
Возможно они откажутся. Тогда в суд. Другого выхода у Вас нет. Удачи.
Здравствуйте! Не имеют право, вы уже не собственник, если дальше будут проблемы надо будет их решение обжаловать.
Напишите на мирового судью жалобу в квалификационную коллегию судей региона. Он в нарушение закона принял к производству заявление о выдаче судебного приказа без выписки из ЕГРН (Росреестра),.
Доброго вам времени суток. Если им не достаточно выписки ЕГРН, то в таком случае пусть обращаются в суд, где вы в свою очередь предоставите выписку. Квартплату платит только собственник (157 ЖК РФ) .К вам она никакого отношения не имеет. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, сама по себе справка по форме ф.9 не влечет обязанностей собственника объекта недвижимости. Так как Вы надлежащим образом зарегистрировали договор и переход права собственности произошел в порядке ст.551 ГК РФ, то оснований для беспокойства нет никаких.
Доброй ночи.
Напишите заявление в паспортный стол о внесении изменений в справку получите письменный ответ и обжалуйте в суд в порядке 131 ГПК РФ, с привлечением нового собственника ответчиком. Еще и моральный ущерб взыскивайте.
В вашей ситуации должны понимать, что в отношении вас полный произвол со стороны жэо, жэк, ук и т.д. Давно уже нет никаких паспортных столов, и тем более справок по форме 9. У кого были суды по данным вопросам те в теме. Со времен Ссср существовали приказы мвд инструкция об организации паспортно... в которой и были приложения со всеми этими формами и были паспортные столы. Приказа этого Вы нигде не найдете, т.к. он имел гриф секретно. В настоящее время жэо это юридическое лицо в форме ооо, где есть работник, который ведет учет жильцов и выдает в том числе справки о составе семьи. Никаким образом этот учетчик не связан с гос. службвми, в том числе уфмс, которая передана сейчас мвд. Единственно плохо, что мировым судьям дали право выносить судебные приказы, которые в 90 процентов случаев отменяются как незаконные. Скажу, что ничего вам не грозит. Привести в чувство этих учетчиуов можео только через суд. Я думаю, что иск о признании действий ооо жэу по внесению учетных данных в отношении фио незаконными.
Добрый день, в данном случае, у вас на руках выписка ЕГРН, судебное решение вы отменили. Это нарушения паспортного стола, даже оплошность. Если они так и будут выдавать такую справку, то вынесенное на ее основе решение суда о взыскании задолженности вы все равно отмените, закон на вашей стороне. Советую пожаловаться их начальству, требуйте чтобы меняли справку, чтобы вам потом опять не отменять решение суда.
Статья 223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.