Как выписаться из квартиры через консульство, будучи за границей с просроченными документами?
Вам нужно получить свидетельство на возвращения в РФ, приехать в Россию, получить внутренний паспорт, по нему сможете вернуться в Украину и в консульстве сможете получить рос. загранпаспорт. Связи с выпиской из квартиры не усматриваю.
Здравствуйте, Егор!
Консульство данным вопросом не будет заниматься.
Собственник квартиры имеет право обратиться в суд с иском о снятии Вас с регистрации, затем ему будет нужно прислать Вам подтверждающие документы.
Как Вы сами указали, Вы можете получить временное удостоверение личности в посольстве РФ на Украине.
Консульство этим заниматься не будет.Владелец квартиры имеет право выписать вас через суд.Отправите почтой свой отзыв на иск.
Если поедете в Россию.На выезде из Украины закон позволяет пограничникам и привлечь к ответственности за попытку незаконного пересечения границы - там не только штраф, но и возможность админ. ареста до 10 суток
На въезде в РФ - тоже правомерно оштрафуют - т.к. гражданин РФ пересекает границу без действительного документа, тоже избежать снятия с поезда будет проблематично.
Остается получать временное удостоверение личности в посольстве РФ на Украине.
Да пусть вас собственник квартиры выпишет через суд, это не так долго и совсем не сложно.