LSN Messenger

А как же закон 400-ФЗ, статья 13,п 3?Документы потеряны не по моей вине.

Вопрос №24618301 из г. Ижевск
опубликован 21.05.2025, 10:51
Здравствуйте, работала в школьные годы с 1982-1986 годы. Есть справка с архива о стаже, но нет документов по зарплате, потеряны. Был суд, было 2 свидетеля, судом эти периоды в страховой стаж отказаны. А как же закон 400-ФЗ, статья 13,п 3? Документы потеряны не по моей вине. Есть ли смысл подать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы однозначно ответить Вам на вопрос нужно изучить решение суда и сделать правовой анализ и уже потом будет видно есть ли смысл в его обжаловании

21.05.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да есть. Нужно изучать материалы дела для точного ответа

21.05.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Упирается в отсутствие документов о зарплате

21.05.2025, 10:58

Здравствуйте. Смысл есть.

21.05.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Надежда Ивановна, конечно есть смысл подать апелляцию, а также по месту обратиться за помощью к юристу

21.05.2025, 10:55

поддерживаю коллег. нужно обжаловать решение

21.05.2025, 10:58

Вы были в 1982 -1986 год комсомольцем? Сохранился ли комсомольский билет? Если да, то вы делали взносы, как комсомолец и по их размеру можно определить и размер вашей ЗП.

21.05.2025, 11:01

Вы же указали, что есть справка о стаже. Как же суд не включил эти годы в стаж? Или предметом иска была заработная плата?

21.05.2025, 11:04

Предметом иска был стаж, чтобы раньше выйти на пенсию.

21.05.2025, 11:51

Этот период работы Вам включен в общий стаж. Специальный стаж для назначения пенсии досрочно, а также заработная плата не могут подтверждаться свидетельскими показаниями. Но если Вы всё-таки не согласны с решением суда можете подать апелляционную жалобу.

21.05.2025, 14:09

Это надо было доказывать суду. Обжалуйте решение суда, если не согласны.

21.05.2025, 13:59