Если у меня есть участок и на нем 5 построек, но на одну из них я не зарегистрировал право собственности
Лучше указать только зарегистрированные объекты недвижимости. Незарегистрированная постройка не может выступать предметом залога, так как право собственности на неё не подтверждено официально.
если объекта "нет" в регистрационном учете, то и нет. можете прописать фразу "и другие сооружения, находящиеся на земельном участке", если вам это надо
Да, можно указать в договоре залога постройку, на которую ещё не зарегистрировано право собственности, так как при ипотеке земельного участка право залога распространяется на все здания и сооружения, расположенные на этой земле и принадлежащие залогодателю.