Банк заблокировал карты
Банк заблокировал ваши карты в рамках соблюдения закона № 115-ФЗ о противодействии отмыванию денежных средств и финансированию терроризма. Чтобы разблокировать карты, предоставьте банку запрошенные документы и пояснения.
Что с этим делать, подскажите пожалуйста
Надо идти в банк и писать объяснение
Если самозанятая, что я должна предоставить?
Сведения об уплате налогов (в налоговой возьмите)
Обратитесь в банк для разблокировки или откройте новые карты - счет карт останется прежним.
Согласно статье 7 Федерального закона №115-ФЗ банк вправе заблокировать карты при подозрении на операции, связанные с отмыванием доходов или финансированием терроризма. По статье 9 этого же закона банк обязан уведомить клиента и запросить документы для проверки.
Если блокировка необоснована или затягивается, можно жаловаться в Центральный банк (ст. 13 Закона №115-ФЗ) или обращаться в суд.
писать объяснение