Новосибирск, 21.05.2025, 18:33

Банк заблокировал карты

Вопрос №24619105 из г. Новосибирск
опубликован 21.05.2025, 18:33
Здравствуйте. У меня заблокировали карту кредитную и зарплатную. Банк написал мне вот так " Банк добросовестно и разумно, с особой тщательностью выполняет взятые на себя в отношении клиентов обязательства и стремится обеспечить высокое качество предоставляемых услуг, уважительно, честно и открыто работает с каждым клиентом. Банк декларирует свою приверженность и соблюдает принципы честной конкуренции, активного участия в противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма. В целях реализации требований Федерального закона ''О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризм'' № 115-ФЗ от 07.08.2001 Банк обязан запрашивать у клиентов и документально фиксировать информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк заблокировал ваши карты в рамках соблюдения закона № 115-ФЗ о противодействии отмыванию денежных средств и финансированию терроризма. Чтобы разблокировать карты, предоставьте банку запрошенные документы и пояснения.

21.05.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Что с этим делать, подскажите пожалуйста

21.05.2025, 18:34

Надо идти в банк и писать объяснение

21.05.2025, 18:35
Оценка автора вопроса:

Если самозанятая, что я должна предоставить?

21.05.2025, 18:39

Сведения об уплате налогов (в налоговой возьмите)

21.05.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в банк для разблокировки или откройте новые карты - счет карт останется прежним.

21.05.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

Согласно статье 7 Федерального закона №115-ФЗ банк вправе заблокировать карты при подозрении на операции, связанные с отмыванием доходов или финансированием терроризма. По статье 9 этого же закона банк обязан уведомить клиента и запросить документы для проверки.

Если блокировка необоснована или затягивается, можно жаловаться в Центральный банк (ст. 13 Закона №115-ФЗ) или обращаться в суд.

21.05.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

писать объяснение

21.05.2025, 21:58
Оценка автора вопроса: