Ставрополь, 21.05.2025, 20:21

Криптокошелек мошенники

Вопрос №24619260 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2025, 20:21
На обменнике находится сумма которая как бы зарезервирована под проект по обмену криптовалюты с вводом и которую никуда нельзя перевести. Если хочешь выйти из проекта требуют ввести 5000 usdt чтобы с него списалась комиссия 10 проц чтобы оформить сертификат безопасности. Обменник реально может что то блокировать если сумма отображается на счету? Значок правда TRC20 правда чуть другой но... Если вставлять контракты с данным значком то они спокойно между кошельками перемещаются но при попытке обменять на других обменниках деньги не обмениваются и пропадают. Мошенничество ли со стороны обменника или как и что в этом случае можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё предмет ВЕРЫ, доверия. Никто никак не заставит сайт этот сделать так, чего-то отдали, вернули и т.д.

Просят что-то внести, чтобы вывести, значит обман. Вот и всё.

21.05.2025, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Даже не знаю. А есть жизнь на марсе? Вы верите? Тогда и в это тоже

21.05.2025, 20:23

Вас разводят мошенники. Нет никаких денег.

21.05.2025, 20:25

Вас разводят мошенники.

21.05.2025, 21:19

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 21:32

Мне уже понятно что это мошенничество и меня разводят дальше. Что я могу в данном случае предпринять. Я из районного города боюсь обращение в местные органы власти это будет очень долго и я думаю специалистов может не быть. Обменник работает так называемый куратор пока не в курсе что денег больше не будет. Когда то пытаясь вывести на кредит он мне фото паспорта сбрасывал с закленными правда когда и кем выдан а так фото фамилия имя вроде бы соответствуют и в том числе в телеграмме. Хотя не факт конечно что он переписки уже все скопированы. Может сразу в Москву обратиться обменник вроде бы тоже московский. Но куда обратиться пока все вот в такой стадии.

21.05.2025, 22:55

Вам ответили - нет никаких денег. Нечего выводить.

21.05.2025, 23:50