Санкт-Петербург, 21.05.2025, 22:30

Можно ли получить какую-то бумагу, чтобы если что вдруг, меня снова не закрыли по их желанию в реабилитационный центр?

Вопрос №24619404 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2025, 22:30
Добрый вечер! Меня закрывали на 7 месяцев в реабилитационный центр принудительно. Сейчас родители пугают при любом удобном случае, что если что-то «не по их» , то сразу реабилитационный центр. Нахожусь в трезвом уме и здравой памяти. Алкоголя, наркотиков и других зависимостей не имею. Можно ли получить какую-то бумагу, чтобы если что вдруг, меня снова не закрыли по их желанию в реабилитационный центр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные действия влекут уголовную ответственность по ст 127 УК РФ.

21.05.2025, 22:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А за что вас туда отправляют, и сколько вам лет?

21.05.2025, 22:32

23 года . Якобы , эмоционально нестабильна - постоянно спорю , гну свою линию . До этого употребляла ксанакс , на данный момент чистая 9 месяцев .

21.05.2025, 22:35

Ваш возраст и основания помещения в центр и ваш диагноз

21.05.2025, 22:34

23 года . До этого употребляла ксанакс - по назначению врача , далее все перенесло в зависимость от этого препарата . На данный момент трезвая и чистая 9 месяцев

21.05.2025, 22:36

Если вы не признаны недееспособной ,то помещение в клинику только с вашего согласия .Не подпишите - не помесят .Если дееспособность ограничили в судебном порядке ,то решение о помещении принимают опекуны и никакая бумажка от этого не убережет

21.05.2025, 22:38

Получите бумагу от врачей с печатьями и подписями. Начните с районного ПНД

21.05.2025, 23:46

Здравствуйте. Вы судом были признаны недееспособной? Если нет, то незаконно

22.05.2025, 09:12