Псих атора не вызывали, этот препарат имеет такое воздействие, что голова не работает, как аннулировать эту подпись.?
Для оспаривания сделки необходимо доказать, что на момент подписания договора ваш отец не мог понимать значение своих действий и руководить ими из-за воздействия сильнодействующего препарата (ст. 177 ГК РФ). Порядок действий: соберите медицинские документы, подтверждающие назначение трамадола и его влияние на сознание (выписки, рецепты, показания лечащего врача); зафиксируйте показания свидетелей (матери и тети), которые подтвердят неадекватное состояние отца в день сделки; запросите в медучреждении справку о том, что трамадол мог вызывать временную дезориентацию; подайте иск в суд о признании сделки недействительной (ст. 166–181 ГК РФ), приложив видеофайл (если есть), меддокументы, показания свидетелей и заявление полиции; параллельно можно написать заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), если докажете умысел со стороны покупателей. Срок исковой давности – 1 год с момента, когда истец узнал о нарушении (ст. 181 ГК РФ). Если суд удовлетворит иск, договор аннулируют, а авто вернут (если оно еще у покупателей). Важно: срочно подавайте ходатайство о наложении ареста на авто (ст. 140 ГПК РФ), чтобы его не перепродали.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам
Здравствуйте. Ваш вопрос решается в судебном порядке