Воронеж, 22.05.2025, 00:16

И имеет ли этот ребенок на часть в этом доме или это обязательное условие, что он ему должен будет выделить долю в этом доме?

Вопрос №24619505 из г. Воронеж
опубликован 22.05.2025, 00:16
С бывшем мужем есть общая недвижимость в ипотеке. Сейчас в новом браке у него родился ребёнок, он получил мат. капитал за 3 ребёнка в виде 450 тыс на погашение ипотеки. Имеет ли он права взыскать с меня половину этой суммы или этот закон распространяется только на его личные деньги. И имеет ли этот ребенок на часть в этом доме или это обязательное условие, что он ему должен будет выделить долю в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятный вопрос. Но если деньги будут вложены в Вашу квартиру (чего быть по закону не может, материнский капитал не Ваш, а иной женщины) - ребенку должна быть выделена доля.

22.05.2025, 00:49
Оценка автора вопроса:

Однако же, деньги вложены в ипотеку. Сегодня узнала от банка. В банке сказали, что это материнский капитал.

22.05.2025, 01:13

нет не имеет право он

22.05.2025, 00:51
Оценка автора вопроса:

Материнский капитал (сертификат) выдается на имя матери, а не отца, при этом не считают кол-во детей в предыдущем браке.

Данная сумма не может пойти в погашение ипотеки, т.к. в договоре купли-продажи указаны вы, а не вторая, третья и т.д. супруга., поэтому ответы на ваши последующие вопросы не имеют смысла.

22.05.2025, 01:18

В дополнение к ответу:

Оспаривайте действия банка по принятию к погашению средств материнского капитала, а также действия ПФР по перечислению денежных средств в погашение ипотеки,.Сертификат который выдан третьему лицу, который не имеет никакого отношения к ипотечному кредиту.

22.05.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

нет не имеет право он

22.05.2025, 09:20