В нашем уставе ТСЖ прописано, что в правлении должно быть 9 членов, мы набрали только 5, что и прописали в протоколе собрания.
В нашем уставе ТСЖ прописано, что в правлении должно быть 9 членов, мы набрали только 5, что и прописали в протоколе собрания. Для регистрации нового председателя ТСЖ в налоговой, нужно заверить подпись у нотариуса. Нотариус придрался что протокол собрания не соответствует уставу. 5 членов правления вместо 9. Можно ли решить этот вопрос без проведения нового собрания. После регистрации председателя в налоговой нам придется снова собирать собрание уже добавив недостающих членов, о чем будет сообщено в гис ЖКХ
Лучший ответ
Нотариус абсолютно прав, вы нарушаете свой же устав.
Сейчас вам нужно или исправить ситуацию с количеством членов в правлении, либо внести изменения в устав в этой части. В любом случае придется собирать собрание повторно
Решение собрания ничтожно. Вопрос о выборах председателя решается только общим собранием.
Нотариус абсолютно прав, вы нарушаете свой же устав