Вымогательство и угроза
ЭТо самоуправство ст.330 УК РФ
Так и скажите ему и полицию сразу вызывайте.
И денег Вы ему не должны были платить
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги)
1. На выполнение работы (оказание услуги), предусмотренной договором о выполнении работы (оказании услуги), может быть составлена твердая или приблизительная смета.
Составление такой сметы по требованию потребителя или исполнителя обязательно.
2. Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов.
Исполнитель имеет право требовать увеличения твердой сметы при существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых исполнителем, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которое нельзя было предусмотреть при заключении договора. При отказе потребителя выполнить это требование исполнитель вправе расторгнуть договор в судебном порядке.
3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).
Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию, если будет так делать.
Требовать дополнительные средства после завершения работ бригада не вправе без предварительного согласования изменений объема услуг и стоимости. Угрозы демонтажем незаконны. Рекомендуем зафиксировать ситуацию письменно, обратиться в полицию или Роспотребнадзор для защиты ваших прав.
Вы обязаны оплатить только то , что согласовано договором и изменениями к нему -при его противоправных действиях ст 141 УПК РФ в помощь-заявление в полицию