Продавец скрыл задолженность за капремонт

Доброе время суток! Купил малосемейку, оказалось, что продавцы скрыли наличие задолженности за капремонт. Растет пеня. Хочу заплатить и взыскать с продавцов (их три) солидарно. Просьба - есть ли у кого образец искового именно по такому случаю. Заранее благодарю
Лучший ответ

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Бесплатные образцы можете поискать в сети интернет.

А вам это надо? Хотите платить за воздух, платите. Люди поумнее были и правильно сделали. Поступите также. Пусть подают иск, когда приспичит,а вы примените сроки исковой давности и все будете в шоколаде. А вот если заплатите, то с вас слупят всю сумму и не факт, что вы ее сможете отсудить.

ст 209-210 ГК РФ -бремя обязательств несет собственник =Вы на тот момент не собственник помещения

А вот что я вам посоветую, представляю ваши чувства. Основывайтесь на том, что сказал юрист Шапурин В. В. из неведомого мне г. Нукуты. Не платите, тщательно собирайте квитанции в папку и помните, на сегодня кроме судебного приказа Фонд иск не подает, у них нет на это средств. То есть ваша проблема решается контролем за квитанциями и ожиданиями действий Фонда капремонта. Может, Фонд подаст на вас на выдачу приказа уже в ваши законные 3 года, когда уже вы будете не платить эти 3 года и вы попросите суд использовать СИД. То есть не надо колготиться где не надо.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Порядка 8 тыщ. Просто думаю продать, не хочу быть непорядочным перед покупателем