Возврат купальника сшитого на заказ
Анна,предъявлять претензию нужно, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
В случае отказа по претензии в суд с иском о защите прав потребителей
Направляйте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Согласно статьи 26.1 Закона от 7 февраля 1992 года №2300-I «О защите прав потребителей», покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, который имеет индивидуально-определённые свойства и может быть использован исключительно приобретающим его потребителем
Однако это исключение не применяется, если покупатель заказывает товар по имеющимся у продавца каталогам и выбирает цвет и размер товара из стандартного набора вариантов, имеющихся у производителя
Направьте исполнителю досудебную претензию и далее - иск в суд.
Жалоба в Роспотребнадзор в помощь.
Иск в суд ст
Если отказали, то никаких претензий не нужно отправлять. Продаёте иск в суд
Здравствуйте, Анна! Нужно претензию оформлять.
В Роспотребнадзор обратитесь - это можно сделать на их сайте.