Петрозаводск, 22.05.2025, 15:12

Выкуп з/у у Администрации

Вопрос №24620386 из г. Петрозаводск
опубликован 22.05.2025, 15:12
Ситуация такая: я арендую участок ИЖС с правом выкупа после выполнения условий построить жилой дом. В общем я зарегистрировала дом и подала документы на выкуп, при законных сроках рассмотрения 20 дней затянули на 5 месяцев, и сейчас после подписания уже ДКП у них растягивается срок подачи в росреестр уже подписанных документов якобы за большой загруженностью. Вопрос такой, могу ли я через зуд взыскать с МИЗО оплаченную сумму аренды з/у, из-за ими же затянутых сроков рассмотрения и подачи на регистрацию права? И нужно ли платить еще аренду до тех пор пока они не зарегистрируют право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это вполне возможно, если основания затягивания не были объективными.

22.05.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

За аренду платить надо. А насчет затягивания сроков напишите жалобы в обладминистрацию и прокуратуру. Пусть разбираются. По итогам рассмотрения жалоб можно рассмотреть вопрос об обращении в суд

22.05.2025, 15:14

То есть в суд сразу смысла нет подавать за возвратом средств?

22.05.2025, 15:16

Нет смысла, сначала дождитесь ответы на жалобы

22.05.2025, 15:20