Я неработающий пенсионер, 73 года, инвалид 2 группы.
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подают заявление судебному приставу, чтобы оставляли прожиточный минимум. Также выплаты по инвалидности не могут быть списаны, ЕДВ.
Федеральным законом РФ от 29.05.2024 № 112-ФЗ, вступающим в силу с 09.06.2024, внесены изменения в ст. 101 закона «Об исполнительном производстве» о видах доходов должника-гражданина, на которые не может быть обращено взыскание.
В данный перечень включены: социальная пенсия по инвалидности, федеральная социальная доплата к пенсии, региональная социальная доплата к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным недееспособными.
Подают заявление судебному приставу