Казань, 22.05.2025, 22:54

Дело 6.1.1 КоАП РФ в мировом суде окончено за отсутствием состава.

Вопрос №24620960 из г. Казань
опубликован 22.05.2025, 22:54
Дело 6.1.1 КоАП РФ в мировом суде окончено за отсутствием состава. Было обжаловано в гор суд. Гор суд отменил на новое возвращение в мировой суд. При новом рассмотрении может ли суд окончить дело примирением сторон, если потерпевший не согласен на примирение? И может ли суд окончить дело штрафом или арестом? Вот 2 вопроса. Жду ответ со ссылкой на постановление пленума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого примирения сторон в КоАП РФ. Прекратить дело об административном правонарушении по примирению сторон невозможно.

23.05.2025, 07:36
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какое примирение в рамках КоАП РФ? Не фантазируйте излишне... тем более, что потерпевший не собирается оставлять без наказания обидчика.

Суд или прекратит по иным основаниям - надо видеть и материалы дела, и текст решения горсуда по жалобе на постановление мирового суда или назначит наказание в рамках санкции статьи...

А ППВС сами изучайте при желании...

22.05.2025, 23:10
Оценка автора вопроса:

Ты долбаеб и черт. Ты знаешь что поворот к худшему запрещён? Сука ебаный со своим ебучим ответом.

22.05.2025, 23:12

Нет, не может. Даже такой процедуры КОАП РФ не предусматривает.

Суд даст штраф.

23.05.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:

Неуч

04.06.2025, 19:11

Вопрос: может ли суд окончить дело примирением сторон?

Ответ:КОАП РФ не предусматривает такого, а потому ответ нет.

Вопрос: И может ли суд окончить дело штрафом или арестом?

Ответ: будет штраф.

Что здесь было не верным и не соответствующим закону? всё верно, а потому Ваше отношение к отвечающим не подобающее.

04.06.2025, 19:30