Можно ли направить в суд частную жалобу и на какие пункты и статьи закона можно сослаться?
Жалобу на определение об оставлении иска без движения могут оставить без удовлетворения, так как данный документ не препятствует движению дела как регламентирует ГПК РФ
Рекомендую подать жалобу представителю суда с обоснованием волокиты и просьбой ускорения процесса рассмотрения вашего иска со ссылкой на ст.6.1 ГПК РФ
Подайте жалобу председателю суда.
Ответ отключен модератором
Вы гпк читали? Там указаны все сроки разрешенные законом для суда и суд эти законы нарушает!! Вот что не так. Ваш ответ ничем не подкреплен и не содержит ответа. Вопрос на вопрос не ответ.
Можно подать жалобу
Можно, но для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.
только председателю суда заявление об ускорении по 6.1 ГПК РФ