Как определить сумму пошлины?

Обращение в суд одним из супругов на определение долей без выдела в натуре, доли определить в коммерческой недвижимости которая одним из супругов сдаётся в аренду. Как определить сумму пошлины?
Лучший ответ

Пара в браке, спор по недвижимости нежилого назначения, недвижимость приобреталась в браке. Дела вёл один из супругов имея статус ИП, что и стало причиной спора, ведущий дела и имеющий статус ИП супруг. считает, что его участие на порядок больше второго супруга. К сказанному стоит добавить, что оба супруги созаёмщики, но ведущий дела супруг на отрез отказывает предоставить второму супругу документацию по графику выплат кредита и договора по аренде. Второй супруг намерен обратиться с иском в суд об определении доли каждого супруга в праве на общее имущество. Вопрос по сумме пошлины.

В зависимости от стоимости имущества. Можно взять кадастровую стоимость.

Произошли какие то изменения в определении -иск "имущественного" или "не имущественного характера"? К примеру из обжалованных решений: " Судебная коллегия не может согласиться с выводом суда о том, что требования заявлены в отношении конкретного имущества - доли жилого помещения, стоимость которого может быть установлена. Так суд не учел, что предметом спора является установление долевой собственности на квартиру, которая уже находится в собственности сторон. При таких обстоятельствах требования искового заявления носят неимущественный характер.»

От стоимости доли

Я не нашёл, что бы это было не действующее:

Министерство финансов Российской Федерации

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО от 15 июля 2004 года N 03-06-10/44

    Доля в праве общей совместной собственности является не вещью (материальным объектом), а правом (идеальным объектом). Соответственно доля в праве собственности выражается в простой дроби и не может быть выражена в виде частей имущества (комнат, помещений, квадратных метров площади и т.п.). Особенность доли в праве на общее имущество такова, что она не отчуждается отдельно от права собственности на квартиру или конкретную часть дома и не подлежит государственной регистрации, поскольку автоматически переходит вместе с правом собственности на отдельное помещение.