Списание долга, аресты по картам и тд

Здравствуйте, я работаю на двух работах, зарабатываю в общем около 50 тр, в общем с двух работ, у меня аресты на картах, списывают с карт 50%, так еще и работодатель удерживает по исполнительному листу, у меня почти нечего не остаётся, я в разводе у нас с бывшей женой 3 е детей, скажите пожалуйста, дети никакой роли не играют? Может они могут списывать хотя бы с одной зп, не с двух работ сразу. Мне же при этом еще нужно детям помогать
Лучший ответ

Удержание производится в размере 50% со всех доходов, поэтому только с одной не получится. Кроме того, если у вас приставы удерживают 50%, работодатель не имеет права еще с вас удерживать по одним и тем же исполнительным документам. Обратитесь к приставам с заявлением об оставлении прожиточного минимума. И как вариант, ваша бывшая супруга может обратиться в суд о взыскании с вас алиментов, эти средства будут уходить на содержание детей.

К приставу с заявлением о сохранение прожиточного минимума и на детей, но это только через суд

Значит они должны оставлять на детей прожиточный минимум, и мне прожиточный минимум?

Это же все законно ?

Заключите с бывшей женой алименое соглашение. Алименты будут удерживать в первоочередном порядке.

Скажите пожалуйста, если у меня зп допустим 60тр

Первым делом будут удерживать алименты? Потом займы? А мне будет что то оставаться

Здравствуйте! Не могут списывать более 70 процентов, если платите алименты, и не более 50 процентов, - если просто долги, без алиментов, на общих основаниях.