Они не отрицают что в процессе производства могло произойти отлом пластикового держателя.
Здравствуйте Наталия
Возможно, речь идёт о производителе товара, так как согласно статье 14 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», изготовитель несёт ответственность за вред, причинённый жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров.
При этом изготовитель освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинён вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара.
Иск подавать на аптеку или производителя - на ваш выбор. Аптека такде несет ответственность за качество товара.
А как вы собираетесь доказывать что увечье имеет связь с приемом лекарства?
Почему я должна доказывать увечье.
Я доказываю опасность предмета находящегося в таблетке.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Почему? Таблетка есть, фото, видео есть. Угроза здоровью налицо.
Ну раз они не отрицают - им и письменную претензию по возмещению вреда и иск в суд
Иск подавать на аптеку или производителя
Отвечают оба, так как произвели товар с дефектом, продавали товар с дефектом.
Иск составлять на обоих??
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте . Мне лучше подавать иск с применением ст. ГПК или ЗПП ?