Москва, 23.05.2025, 18:36

Кто может квалифицировано ответить на вопрос: как получить доказательства события ДТП из суда другого города по запросу суда

Вопрос №24622135 из г. Москва
опубликован 23.05.2025, 18:36
Уважаемые юристы и адвокаты! Кто может квалифицировано ответить на вопрос: как получить доказательства события ДТП из суда другого города по запросу суда, где происходит разбирательство дела о ДТП. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе содержится ответ. Суд , рассматривающий ваше дело по вашему ходатайству вправе истребовать необходимые сведения из суда, в котором находится дело, содержащее необходимые вам доказательства.

23.05.2025, 19:12
Оценка автора вопроса:

Суд отправит документы после получения запроса суда.

23.05.2025, 18:38
Оценка автора вопроса:

заявите ходатайство об истребовании

23.05.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Суд отправит документы после получения запроса суда

23.05.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за стремление помочь!

23.05.2025, 19:58

Определение и запрос , котором идёт речь должны быть в материалах дела?

23.05.2025, 20:00

Определение в подобных случаях не выносится. Делается запрос, который, разумеется, должен быть в материалах дела.

24.05.2025, 05:53
Оценка автора вопроса:

Вам уже ранее отвечали в Вопросе №24615346: ходатайство на получение решения суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении возможно направить только при рассмотрении гражданского дела в суде первой инстанции.

Ваша ситуация другая: у Вас завершено рассмотрение дела в суде первой инстанции, в иске Вам было отказано, материалов по жалобе нет, а в апелляции новые доказательства не принимаются. В суде апелляционной инстанции не примут ходатайство об истребовании материалов по жалобе из другого суда. Это не в их компетенции. Только в случае, если будет грамотно составлена апелляционная жалоба, и суд апелляционной инстанции решит перейти к рассмотрению жалобы по правилам суда первой инстанции, возможно подать в апелляции ходатайство об истребовании материалов о рассмотрении жалобы из другого суда.

23.05.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

должны быть в материалах дела

23.05.2025, 22:32

Ясно, спасибо!

24.05.2025, 07:17