Паспорт без военника
Здравствуйте!
Если военкомат отказал в постановке на воинский учёт, это не мешает вам получить паспорт. Паспорт выдаёт МВД, и для этого постановка на учёт не обязательна.
Рекомендуется всё же уточнить причины отказа в военкомате и постараться решить вопрос с учётом, чтобы избежать проблем в будущем.
Обязаны выдать паспорт.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
паспорт должны поменять в 45 лет.