Аннулирование задержки оклада - могут ли уволить по прогулу без письменного уведомления?
У меня приключилась такая ситуация, что официальный чистый оклад не выплачивался более 20 дней, увидев статью 142 отправил письмом с уведомлением на юридический адрес своей фирмы письмо о приостановлении работы. Это было 11 июня.10 июня я написал заявление об увольнении по собственному желанию с 21 июня.12 числа все деньги перечислили на счёт,и узнал я об этом только по телефону, то есть не было письменного уведомления о погашении задержки зп,имеют ли право уволить меня за прогула, если я до 21 числа или до получения уведомления не выйду на работу? Деньги со счёта уже снял.
Лучший ответ
Да, Вас могут уволить за прогулы, поскольку выплаты были фактически произведены.