Хотела продать приватизированную кооперативную квартиру я собственник но дочь и внучка которые прописаны против
1.Если квартира кооперативная,то вы за нее оплату производили -паи ,взносы и это значит - что дети и внуки не имеют право на нее (ну если только это не наследство ) .
2.Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.
3.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
4. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.
Может доказать, если таковая имела место.
Ответ отключен модератором
Кооперативные квартиры не приватизируются, они по выплате становятся собственностью, ничего ни дочь ни тем более внучка не оспорят. это только ваша квартира. можете её смело продавать, и даже их согласие не нужно для продажи. Получение права собственности в результате выплаты пая Жилищно Строительного Кооператива (ЖСК): гражданин становится собственником квартиры «ЖСК», только с момента выплаты пая (до полной выплаты пая гражданин, даже проживая в квартире, собственником не является). Таким образом, право собственности на квартиру возникает в результате оплаты ее стоимости-внесения пая (то есть за деньги (возмездно), - а не безвозмездного ее получения. Дочь и тем более внучка, пусть отдыхают.
Ответ отключен модератором
Если вы собственник квартиры, прописка дочери и внучки не даёт им права запрещать продажу. Оспорить приватизацию дочь может только в суде при наличии доказательств нарушения порядка приватизации или мошенничества (статьи 169, 177 ГК РФ). При продаже квартиры новым собственником они могут быть выписаны и выселены на основании решения суда, если не проживают там на законных основаниях (статьи 31,
Зависит от доводов иска.
Ответ отключен модератором
Может доказать, если таковая имела место
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств
Нет, так как кооперативная квартира не могла быть приватизирована. Подайте иск в суд о выселении дочки и внучки и снятии с рег учета.