Приостановлена сделка по регистрации права собственности

Вопрос №24622409 из г. Курск
опубликован 23.05.2025, 23:07
Приостановлена сделка по регистрации права собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте решение Росрееста и устраняйте причину.

24.05.2025, 09:17

Устраните причину приостановки.

23.05.2025, 23:08

Приостановка по причине, покупали офис и к нему шли отдельным помещением мопы, как общая площадь пользования( коридоры) регистратор сделки уверяет что нужно договор купли продажи Попов регистрировать у нотариуса и информировать дольщиков по мопам. Но разве при покупке офиса не автоматом идут к нему мопы?

23.05.2025, 23:11
Прикреплённые файлы:

У вас продажа доли,а не отдельное помещение ,а сделки долевой собственности заключаются у нотариуса.Прав регистратор

23.05.2025, 23:16

У нас продажа офиса как отдельного помещения в здании полностью в собственности, к нему идут коридоры общего пользования, мопы, тоже в собственности но в долевой, как можно купить офис без мопов? Офис не может существовать без коридоров на этаже которого он находится.

23.05.2025, 23:18

Т. Е. Если мы покупаем офис без мопов, так как право покупки у дольщиков мопов первоочередная, и кто то изъявит желание купить мопы, то мы купим офис и не сможем пользоваться этажом на котором находится офис?!! Это коридоры общего пользования и офис не может идти без помещения общего пользования

23.05.2025, 23:21

Вам регистратор свое мнение выразил = у вас два пути - согласиться или обжаловать

23.05.2025, 23:27
Оценка автора вопроса:

В договоре МОП в долях не нужно было указывать, тогда и вопросов не было бы.. А,если у продавца зарегистрированы доля на мопы, тогда к нотариусу.

24.05.2025, 09:18

Здравствуйте. Такое бывает.

23.05.2025, 23:30

Бывает

23.05.2025, 23:32
Оценка автора вопроса:

Офис не может существовать без коридоров никак

24.05.2025, 00:47