Мы оплатили полностью сумму указанную на сайте ЕИРЦ (мы всегда оплачиваем таким образом).
Назначение пени законно и это в ст. 155 Жилищного Кодекса РФ прописано.
Идите и узнавайте лично в ЕИРЦ кто из поставщиков ЖКУ насчитал пени дополнительные.
пеня начисляется за просрочку оплаты. для уточнения размера и обоснованности пени вам лучше сходить в расчетный центр
В электронной квитанции сумма к оплате была указана вместе с пени. Мы оплатили полностью. Откуда за ночь взялись еще пени??
Большая сумма появилась?
К оплате было указано 67 тысяч. Вчера оплатили.
Сегодня прилетели пени на 18 тысяч.
Это Вам нужно разобраться с ЕИРЦ, сходите туда, и узнайте на основании чего появились пени. Возьмите полный расчет
Сам факт появления пеней – правомерен, если ваша оплата была зачислена позже установленного срока. Но если задержка случилась по вине банка (или ЕИРЦ), вы вправе требовать перерасчёта и «списания» неправомерных пени при наличии доказательств.
Пени начисляются при просрочке платежей, списать нельзя.
Пени начисляются при просрочке платежей